Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

О Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям»

О  Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям»

АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям». Мероприятие проводится по номинациям:

  1. «Организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей». Принимают участие организации, предоставляющие образовательные услуги в сфере неформального образования и обучения детей .
  2. «Организация отдыха детей и их оздоровления». Принимают участие загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры, специализированные (профильные) лагеря и лагеря, организованные образовательными организациями в каникулярное время (с круглосуточным и дневным пребыванием), а также лагеря труда и отдыха, детские лагеря палаточного типа, детские специализированные (профильные) лагеря, детские лагеря различной тематической направленности (оборонноспортивные, туристические, эколого-биологические, творческие, историко-патриотические, технические, краеведческие и др.), созданные при организациях социального обслуживания, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях.
  3.  «Организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми». Принимают участие физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица (частные детские сады), предоставляющие услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте от одного месяца до трех лет в домашних условиях.

По результатам мероприятия победителям конкурсного отбора будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200 00 (двухсот тысяч) рублей.

Конкурсный отбор проводится в два этапа: самообследование участников на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами; публичная презентация проектов и программ (в режиме ВКС).

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе – до 29.12.2019 г.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов – на сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» - «Организация и проведение мероприятий» - «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» - «Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям» - «Мероприятие 2019 года».