Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В первый раз - в первый класс!

В первый раз - в первый класс!

Под таким символическим названием 17 октября на базе МБУО «Информационно-методический центр» прошел тренинг для молодых специалистов. Педагогические работники, которые только начали свою трудовую деятельность, или уже имеют опыт до трех лет, были приглашены в психологическую гостиную. Занятие провели педагоги – психологи общеобразовательных организаций:  Казмина Елена Викторовна (МБОУ СОШ №11) и Пужанская Мария Федоровна (МБОУ СОШ №12).

Это занятие стало первым в цикле занятий для молодых специалистов, которые будут проводиться ежемесячно и будут посвящены следующим проблемам: «Стресс в работе учителя, воспитателя», «Отношения с родителями», «Отношения с педагогами», «Отношения с воспитанниками, учащимися».

Мероприятие вызвало интерес со стороны специалистов. Молодые коллеги получили отличный заряд положительных эмоций, настрой на дальнейшую работу, а также определили проблемные моменты в своей деятельности и наметили пути их решения. Расставаясь, участники мероприятия выразили надежду на дальнейшие встречи.