Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Школьник из Североморска стал участником международной выставки «ЭКСПО-НАУКА»

Школьник  из  Североморска стал участником международной выставки «ЭКСПО-НАУКА»

С 22 по 28 сентября 2019 г. в Абу Даби проходит  международная выставка «ЭКСПО-НАУКА». В составе Национальной делегации России и ученик 11 класса МБОУСОШ № 10 им. К.И.Душенова. Он представит свою работу - «Обобщение независимого соотношения между расстояниями в окружности».

Выставка собирает ежегодно более 800 участников в возрасте от 12 до 21 года со всего мира, имеющих исследовательские проекты в областях астрономии, робототехники, биологии, химии, информатики и др.

В молодёжную сборную России наш земляк попал после успешного участия во всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», организованном Московским государственным техническим университетом имени Баумана в марте 2019 года.

Программа «Экспо-наука» ставит перед собой целью продвижение научных проектов, созданных детьми и молодежью всего мира, посредством проведения выставок в мульти-культурной среде, а также дает возможность различным институтам, которые хотят помочь молодым людям в подготовке своих проектов, принимать участие в данном проекте.