Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Североморские школьники побывали в гостях у кинологов УФСИН России по Мурманской области

Североморские школьники побывали в гостях у кинологов УФСИН России по Мурманской области

В рамках проведения в Мурманской области всероссийской акции «Вместе против террора» учащиеся  МБОУСОШ №9 17 сентября  посетили  кинологический питомник УФСИН России по Мурманской области.
Для школьников была проведена обзорная  экскурсия  по питомнику, во время которой  ребятам показали, где живут служебные собаки, чем их кормят. Рассказали, какие породы более приспособлены к несению службы в условиях Заполярья.  Традиционно гостям продемонстрировали выучку служебных питомцев. Под руководством своих наставников - кинологов они чётко выполняли команды на дистанции голосом и жестами, демонстрировали движение рядом с инструктором в разных направлениях, удивляли ребят умением найти человека по запаху вещи, обнаружить в дорожной клади наркотические и взрывчатые вещества.
Школьники имели возможность принять непосредственное участие в показательных выступлениях.

В ходе мероприятия старший инспектор кинологической группы Отдела по конвоированию УФСИН Михаил Заякин рассказал учащимся об интересных фактах из служебной жизни своих подопечных, об участии кинологической группы в антитеррористических мероприятиях, ответил на интересующие ребят вопросы.

Завершилась встреча профориентационный беседой со школьниками. Им показали фильм о вузах ФСИН России, рассказали о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и будущим сотрудникам, о преимуществах службы в УИС, и пригласили поступать в ведомственные высшие учебные заведения ФСИН.