Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Родитель – подросток: как жить в согласии

Родитель – подросток: как жить в согласии

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних специалистами Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи совместно с психологом отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Мурманской области, старшим лейтенантом Е.А. Костровой были проведены два общешкольных родительских собрания по теме «Родитель – подросток: как жить в согласии. Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

12 сентября и 18 сентября  были проведены родительские собрания  в МБОУСОШ №1 и МБОУСОШ№7 ЗАТО г. Североморск.

В рамках встреч Елена Анатольевна познакомила родителей (законных представителей) с основными аспектами профилактики криминальных субкультур в подростковой среде.

Начальником Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних А.В. Плиска и педагогом –психологом И.С.Малышевой был представлен информационно-просветительский материал, который наиболее значим согласно возрасту детей и частоте встречаемых трудностей в общении между родителем и ребенком.

М.Е.Янышева, главный        специалист Управления образования довела до родителей  информацию о подростковой преступности, об основных профилактических мероприятиях,  проводимые педагогами и специалистами силовых ведомств в образовательных организациях ЗАТО г.Североморск. 

Родители принимали активное участие в обсуждениях и задавали различные вопросы специалистам по заявленной теме.

Всего в мероприятиях приняло участие 289 родителей (законных представителей) ЗАТО г. Североморска.