Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Своевременное реагирование на поступающие угрозы совершения терактов

Своевременное реагирование на поступающие угрозы совершения терактов

В сентябре текущего года в киберпространстве запланирована акция т.н. «смс-террор», заключающаяся в массовой рассылке смс-сообщений с угрозами совершения террористических актов на территории Российской Федерации.

В целях минимизации негативных последствий 19 сентября 2019 года состоялся учебно-методический сбор руководителей образовательных организаций ЗАТО г. Североморск по вопросу своевременного реагирования на поступающие угрозы совершения терактов.

В своем выступлении сотрудник отдела в г. Североморске УФСБ России по Мурманской области осветил тему: «Телефонный терроризм», информировал слушателей о мерах профилактики, включающие в себя обязательное проведение инструктажей персонала о порядке приема телефонных сообщений с угрозами террористического акта. Кроме того, представил алгоритм приема сообщений, содержащих сведения террористического характера, по телефону и электронной почте.

Завершилось мероприятие проведением инструктажа по действиям при угрозе совершения террористического акта.