Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Безопасное детство

Безопасное детство

10 июля 2019 года в Североморском Доме детского творчества имени Саши Ковалёва для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, состоялось развлекательное мероприятие, посвященное единому Дню безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Праздничную программу подготовили педагоги Североморского Дома детского творчества имени Саши Ковалёва.

Главные герои, Незнайка и Доктор Безопасность, напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах пожарной безопасности в лесу, в быту; правила дорожного движения; и призывали беречь себя от опасностей.

Сотрудники Специального управления ФПС №48 МЧС России провели викторину по основам безопасности жизнедеятельности. Юные знатоки дружно разгадывали ребусы, и ни один вопрос не оставили без верного ответа.

В этот же день в  МБУДО «Учебный центр» для учащихся, посещающих оздоровительный лагерь на базе МБОУ «Североморская школа полного дня», прошла познавательно-развлекательная программа "Знатоки пожарной безопасности". Ребята вспомнили номера экстренных служб и причины, по которым могут воникнуть пожары,  приняли участие в игре-эстафете и викторине, изготовили из подручных материалов оригинальные костюмы для пожарных, «оказали помощь пострадавшим», организовали выставку рисунков "Осторожно, огонь!".

Позитивный настрой, полезная информация, яркие творческие выступления сделали мероприятия содержательными и полезным.