Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Тренировки по эвакуации

Тренировки по эвакуации

Тренировка по эвакуации — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения тренировки является совершенствование системы подготовки персонала и детей к действиям в условиях возникновения пожара.

Сотрудники  ОФГПН ФГКУ СУ ФПС №48 МЧС России в каждой смене провели учебную эвакуацию  в оздоровительных лагерях дневного пребывания детей, организованных на базе МБОУСОШ №5, МБОУООШ №6, МБОУСОШ №8, МБОУСОШ №10, МБОУ «Североморская школа полного дня».

Мероприятия прошли успешно в соответствии с нормативами благодаря правильным действиям персонала.

Ребята надежно усвоили жизненно-важные умения и навыки, связанные с эвакуацией в случае возникновения пожара.

Безопасность детей зависит от знания ими элементарных правил пожарной безопасности. Чтобы быть уверенным в безопасности своего ребёнка, родителям необходимо дополнительно провести беседы об опасности игры со спичками, пиротехническими изделиями, о недопустимости оставления без присмотра включенных в розетку электроприборов и необходимых действиях при обнаружении пожара.