Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

День памяти и скорби

День памяти и скорби

Североморские юнармейцы присоединились к Всероссийским  акциям «Свеча Памяти» и «Горсть Памяти», которые состоялась ранним утром 22 июня 2019 года на территории Военно-мемориального кладбища г.Североморска.

В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественна война, которая длилась 1418 дней и унесла десятки миллионов жизней.

В День памяти и скорби собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы, зажгли свечи и лампады на воинских захоронениях.

Здесь же прошла акция «Горсть Памяти» - земля, взятая с могил воинов и помещенная в спецкисет, отправится в Москву, в Кубинку, и найдет свое место у православного храма, возводимого Минобороны РФ в парке «Патриот».

В этот же день в Духовно-просветительском центре Североморской епархии прошло памятное мероприятие по закладке и обустройству Аллеи Героев Рыбачьего.

В нем приняли участие Начальник Управления образования администрации ЗАТОг.Североморск Ю.В.Гладских, иерей Вячеслав Бондарев, начальник отделения Военно-политического отдела СФ – А.А.Рязанов, юнармейцы.

Год назад ребятами были посажены саженцы елей, а теперь у принявшихся деревьев были поставлены таблички с именами героев — защитников Заполярья: капитана Александра Юневича, разведчика Александра Бакина и разведчика  Дмитрия Осокина.