Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Безопасность детства

Безопасность детства

В целях профилактики  безнадзорности и правонарушений  в период летней оздоровительной кампании организована работа межведомственных лекторских групп.

Специалисты Управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, врач-нарколог, инспекторы ПДН и ГИБДД  с 13 по 17 июня 2019 года провели беседы  и лекции по безопасному поведению подростков в летний период на улице и дома.

Школьникам специалисты напомнили  о соблюдении правил техники безопасности, дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения на воде, в транспорте, безопасного пользования бытовыми электроприборами.

Инспектор ПДН напомнила подросткам о юридической ответственности перед законом, о соблюдении правил поведения в коллективе. Врач-нарколог провел беседу о здоровом образе жизни,  о последствиях  от курения.

Лето - это прекрасная возможность оздоровить свой организм и получить массу положительных эмоций.

Ребята помните: безопасное поведение и соблюдение простых правил - залог успешного и здорового отдыха!