Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Основные сроки проведения ОГЭ завершаются 14 июня

Основные сроки проведения ОГЭ завершаются 14 июня

14 июня 2019 года в рамках основного периода состоится сдача последних экзаменов по выбору. Девятиклассникам предстоит показать свои знания по истории, физике и географии. Для участия в экзамене зарегистрированы 26 североморских школьников.

Типовой экзаменационный вариант по географии состоит из 30 заданий различной сложности. Они направлены на проверку географических знаний, полученных с 5 по 9 классы. Больше всего вопросов относится к разделу «География России». На выполнение всех заданий школьникам отводится 2 часа (120 минут). На экзамене можно пользоваться географическими атласами для 7, 8, 9 классов, линейкой и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл — 12. Максимальный балл – 32.

На экзамены по физике и истории отводится по 3 часа (180 минут). Результаты ОГЭ по физике будут засчитываться при поступлении в профильные физико-математические классы. Особенностью этого экзамена является наличие не только теоретических вопросов и задач, но и практического эксперимента. Минимальный балл по физике — 9. Максимальный балл – 40.

Задания ОГЭ по истории разделены на два блока. В первом разделе собраны задания с  кратким ответом  на знание дат, фактов, событий, терминологии, на работу с источниками, картой и иллюстрациями. Это вопросы базового и повышенного уровня сложности. Во второй блок входят 8 вопросов, на которые следует дать развёрнутый ответ. При написании развёрнутого ответа  рекомендуется описывать факты и события нейтрально, научно, лаконично, аргументированно. Дополнительные материалы  на экзамене по истории не используются. Минимальный балл — 13. Максимальный балл – 44.

На этом основные дни государственной итоговой аттестации для девятиклассников завершатся.