Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Выпускники сдают ЕГЭ по иностранному языку (устная часть)

Выпускники сдают ЕГЭ по иностранному языку (устная часть)

7 июня 2019 года 19 выпускников 11 классов  сдают  устную часть экзамена по иностранному языку.

Североморские выпускники выбрали английский язык.

Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ на иностранном языке.

Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут.

Устная часть не является обязательной, но влияет на результат экзамена по иностранному языку: получить высший балл можно только за обе части (письменная оценивается до 80 баллов и устная - до 20 баллов). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники ЕГЭ сдавали 5 июня.

Общий результат экзамена можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru не позднее 24 июня 2019 года.