Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Маршрут здоровья

Маршрут здоровья

 6 июня 2019 года в рамках месячника антинаркотической направленности, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, по инициативе Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск для несовершеннолетних образовательных организаций проведена профилактическая акция  «Маршрут здоровья».

 Цель акции: организация комплексной профилактики употребления ПАВ в подростково-молодежной среде, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к психоактивным веществам среди детей и подростков.

 Акцию провели специалисты:
• ГОБУ МО ЦППМС-помощи.
• УНК УМВД России по Мурманской области.
• ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи».

 В мероприятии приняли участие 160 школьников  из МБОУСОШ №1, МБОУСОШ №7, МБОУСОШ №9, МБОУСОШ №10, МБОУСОШ №12 и МБОУСОШ «Североморская школа полного дня».

 Ребята активно включились в игру-квест, в ходе которой закрепили знания об  уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, о пагубных последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака.

 В завершение мероприятия участники акции получили профилактические памятки об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и яркие красочные браслеты с девизом «Мы за здоровый образ жизни!».