Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

3D- технологии в образовании

3D- технологии в образовании

16 апреля 2019 года в МБУДО "Учебный центр" состоялся городской семинар «3D- технологии в образовании».

В семинаре приняли участие  педагоги дополнительного образования,  учителя североморских школ, методисты МБУО ИМЦ.

Педагог МБУДО УЦ Рязанцева Г.С. подробно рассказала о критериях оценивания объемного рисования на областных соревнованиях по 3D-моделированию: техника безопасности, технические характеристики, сложность выполнения, коммуникативные элементы работ, эстетика и качество выполнения работ.

Участники семинара приняли  участие в отдельном мастер- классе по рисованию 3D-ручками, получили памятки по работе с  3D- ручкой.

Творческая деятельность с применением 3D-технологий формирует у детей интеллектуальные компетенции в области создания пространственных моделей и навыки практического применения элементов трехмерного моделирования. Актуальность разработки модуля трёхмерного моделирования определяется активным внедрением технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности (авиация, конструирование, ракетостроение, робототехника, машиностроение, архитектура, дизайн) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий.

Реализация программ по 3D-моделированию позволяет создать устойчивый интерес к техническому творчеству и инженерии у сегодняшних школьников, завтрашних студентов технических вузов.