Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Забавные приключения дошкольников

Забавные приключения дошкольников

5 апреля 2019 года в МБУДО Детский морской центр имени В.Пикуля прошли городские соревнования для дошкольников «Забавные приключения белых медвежат».

В мероприятии приняли участие команды  из МБДОУ № 11, МБДОУ № 12, МБДОУ № 30, МБДОУ № 50, МБДОУ № 51.

Воспитанникам дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г.Североморск пришлось пройти несколько этапов. В номинации "По морям, по волнам" участники отгадывали морские загадки, раскладывали геометрические фигуры по форме и цвету, "строили" корабли, определяли заданное направление по компасу, метали мячи, прыгали в длину с места, выполняли наклоны и вязали морские узлы. Умения и навыки прохождения команды строем с песней ребята продемонстрировали в номинации "Экипаж - одна семья". Лидеры команд достойно проявили себя в конкурсе капитанов, где необходимо было как можно быстрее и качественнее выполнить физические упражнения и завязать морские узлы. 

По итогам соревнований заняли:

в  командной номинации «По морям, по волнам»

1 место – МБДОУ № 12,

2 место – МБДОУ № 51,

3 место – МБДОУ № 50;

в  командной номинации «Экипаж одна семья»

1 место -  МБДОУ № 12,

2 место – МБДОУ № 11,

3 место – МБДОУ № 30;

в  личной  номинации  «Только смелым покоряются моря»

1 место – воспитанник МБДОУ № 12,

2 место – воспитанник МБДОУ № 51,

3 место – воспитанница МБДОУ № 30.