Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Юные олимпийцы

 Юные олимпийцы

Восьмой  год подряд в  ЗАТО г. Североморск  проводится зимняя  Спартакиада «Юные олимпийцы» среди воспитанников  дошкольных  образовательных учреждений. В этом году Спартакиада  пройдёт  в  период с 19 по 25 марта. Спартакиада проводится в целях популяризации зимних видов спорта среди  детей дошкольного возраста  и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, формирования  у  дошкольников интереса к занятиям физической культурой и спортом,  создания условий для реализации способностей, склонностей и интересов детей старшего  дошкольного возраста.

19 марта на территории детского сада № 15 состоялось открытие спартакиады. В первый день в состязаниях приняли участие команды из четырёх детских садов № 8, 15, 17,  47. Ребята соревновались в ловкости и скорости в четырех эстафетах: «Слалом», «Тренировка хоккеистов», «Эстафета саночников» и «Лыжная эстафета».

Следующие этапы Спартакиады пройдут:

20 марта на территории  детского сада № 16. Участвуют детские сады № 7, 11, 16, 30, 50;

21 марта на территории детского сада № 31.  Участвуют детские сады №  12, 31, 44, 49;

22 марта на территории детского сада № 6 (п.Сафоново). Участвуют детские сады № 6, 10;

25 марта в детском саду № 5 (Североморск-3) состоится заключительный этап спартакиады.