Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Операция «ДОСУГ»

Операция «ДОСУГ»

В целях вовлечения в полноценную досуговую занятость,  привлечения организаций дополнительного образования к профилактике правонарушений несовершеннолетних  в период с 11 по 25 марта 2019 года на территории ЗАТО г.Североморск проводится  операция «ДОСУГ».

По информации Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области в настоящее время в регионе довольно остро стоит вопрос организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, относящиеся к «группе риска».

В ходе работы с данной категорией подростков установлено, что большинство из них во внеурочное время предпочли бы заниматься в спортивных секциях.  В целом среди несовершеннолетних,  состоящих на учете в ОВД,  только 30\% вовлечены в занятия в спортивных секциях.

В учреждениях дополнительного образования проводятся  Дни открытых дверей  с презентацией работы спортивных секций,  показательные тренировки.

15 марта педагоги дополнительного образования Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалева провели открытое занятие с учащимися  МБОУСОШ №1 и МБОУ «Североморская школа полного дня» «Мой выбор - Путь самоопределения».

В мероприятии приняла участие сотрудник   МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной инспектор по делам несовершеннолетних Гамзаева Наталья Игоревна.

В ходе мероприятия ребята учились прислушиваться и уважать мнение окружающих, работать в команде, позитивно мыслить. Педагоги дополнительного образования рассказали ребятам о здоровом образе жизни, занятиях спортом, о сложных жизненных ситуациях и о том,  как правильно расставить верные приоритеты. Открытое занятие прошло под девизом: «Ваше будущее – зависит от вас сегодня».