Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Интерактивная олимпиада "Россия в электронном мире"

Интерактивная олимпиада "Россия в электронном мире"

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина совместно с РГПУ им. А.И. Герцена проводит с 21 сентября интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по предметам: «История», «Обществознание» и «Русский язык».

Целью олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, содействие профессиональной ориентации молодежи.

Задания первых двух этапов выполняется на сайте олимпиады. Заключительный этап олимпиады проходит в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, а также в ее филиале в Тюменской области и других субъектах РФ.

Принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире» могут обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

Подробная информация об олимпиаде размещена на интернет - портале Президентской библиотеки

                       /Министерство образования и науки Мурманской области/