Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Здоровое будущее

Здоровое будущее

 В рамках проекта «Здоровое будущее» для учащихся 10 и 11 классов МБОУ «Гимназия №1» и МБОУСОШ  №10  имени К.И.Душенова  был организован «День юного специалиста». В этот день североморские школьники посетили Североморскую ЦРБ.

 Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Е.П.Алексеев, главный врач МУЗ ЦРБ ЗАТО г. Североморск Д.В.Панычев и его заместитель по лечебной части М.А.Громов  организовали для ребят экскурсию по медицинскому учреждению и провели открытый урок.
 М.А.Громов рассказал ребятам о системе здравоохранения флотской столицы, о структуре и выполняемых задачах медицинских учреждений ЗАТО г. Североморск, о подготовке врачей в медицинских учреждениях России, тех социальных гарантиях, которыми обеспечены медицинские работники.
 Школьникам была предоставлена возможность посетить операционную ЦРБ во время проведения лапароскопической операции по удалению камней из желчного пузыря.
 По завершению встречи с медицинскими работниками состоялась беседа школьников с Е.П.Алексеевым, в ходе которой ребята получили ответы на вопросы, касающиеся общегородских проблем.