Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Активисты РДШ встретились с сотрудниками МВД

Активисты РДШ встретились с сотрудниками МВД

1 февраля в Североморском Доме детского творчества имени Саши Ковалева состоялась встреча  активистов Российского движения школьников с сотрудниками отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной подполковником внутренней службы А.П.Заяц и специалистом по работе с личным составом  лейтенантом внутренней службы И.В.Ширяевой.

  Встреча  учащихся с сотрудниками полиции проходила в формате неформального общения – каждый школьник мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности и деятельности полиции. Основные темы, которые школьники затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

   Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, подростки интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать школьнику в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых. Большой интерес вызвал вопрос о том, как поступить на службу в полицию.