Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Родителям будущих первоклассников

Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители)!

  В общеобразовательных организациях ЗАТО г.Североморск стартует  кампания по приему детей в 1 класс.

  В соответствии с приказом  Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием  заявлений в первые классы общеобразовательных  организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля  текущего  года до  момента  заполнения свободных  мест,  но  не позднее 5 сентября текущего года.

  Общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

  Информация о наличии свободных мест в муниципальных общеобразовательных организациях размещается  на официальных сайтах общеобразовательных организаций в сети «Интернет». 

"Горячая линия" по вопросам приема в 1 класс

  В Управлении образования администрации  ЗАТО г. Североморск работает «горячая линия» по вопросам  приёма детей в первый класс.

  Телефоны для обращений: 8 (81537) 4-74-51, 8 (81537) 5-44-14,  (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.30).

   Нормативные документы, регламентирующие прием граждан в общеобразовательные учреждения

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации ЗАТО г. Североморск от 14.12.2018 №2191 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями ЗАТО г.Североморск на 2019 год»

Приказ Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск от 30.01.2019 №91 «Об утверждении Порядка устройства ребенка в принимающую организацию из числа  муниципальных общеобразовательных организаций ЗАТО г. Североморск в случае отсутствия свободных мест»

Приказ Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск от 30.01.2019 №90 «Об утверждении  Порядка   устройства в первый класс детей,  не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев,  и старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательные организации ЗАТО г. Североморск»

 

Примечание: в/ч - незакрепленные территории.