Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Результаты ЕГЭ учтут при выдаче аттестата с отличием

Результаты ЕГЭ учтут при выдаче аттестата с отличием

С 27 января вступил в силу уточнённый Минпросвещения России Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (Приказ Минпросвещения России от 17 декабря 2018 года № 315).

В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

В Порядок также внесён ряд иных изменений: уточнены запись названий учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык», а также условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием.

      /Министерство просвещения Российской Федерации/