Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

И мечты, и призвание – все начинается с дополнительного образования

И мечты, и призвание – все начинается с дополнительного образования

Тысячи мальчишек и девчонок разных поколений прошли школу творчества и коллективизма, самостоятельности и успеха в учреждениях допобразования, и все эти годы в атмосфере взаимопонимания зажигались яркие звёздочки талантов.

20 декабря 2018 года в честь 100-летия системы дополнительного образования России в Североморском Доме детского творчества имени Саши Ковалева состоялся праздник «И мечты, и призвание – все начинается с дополнительного образования».

Участие в торжественном мероприятии приняли те, кто лично причастен к важной юбилейной дате– 100-летию государственной системы дополнительного образования Российской Федерации. Это – ветераны отрасли внешкольного, ныне дополнительного образования, а также руководители и педагоги учреждений дополнительного образования ЗАТО г.Североморск.

Все шесть  учреждений дополнительного образования создавались в разные годы, имеют богатейшую историю и большой опыт работы.

Учреждения, как всегда, подошли к празднованию столь важного юбилея творчески, показав  прекрасные  визитные карточки. В презентациях, видеороликах, театрализованных представлениях  рассказали о своей деятельности, своих успехах и достижениях.

В праздничной теплой обстановке участников и гостей  мероприятия приветствовали Глава ЗАТО г.Североморск В.В.Евменьков; заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманск М.В.Белошеев; начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Н.С.Шарова. Каждый из них отметил значимость дополнительного образования, его актуальность в воспитании молодежи.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие допобразования грамоты и благодарственные письма  администрации города и Управления образования  получили заслуженные работники системы дополнительного образования.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» М.В.Белошеев вручил В.А.Басалгиной, руководителю Историко-краеведческого музея МБУДОДДТ имени Саши Ковалева, подарок и дипломы лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей».

Украшением праздника стали замечательные выступления творческих коллективов МБУДО ДДТ имени Саши Ковалева.

 

                                                                                                    Фото В.В.Глебовой