Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Безопасность детей в руках родителей!

Безопасность детей в руках родителей!

14 декабря 2018 года  по инициативе Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск в рамках общероссийской акции «Безопасность детства» состоялось  ежегодное  муниципальное родительское собрание «Безопасность детей в руках родителей!»

В форме педагогического брифинга прошла встреча с родителями, посвященная    важной  актуальной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения.

Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Чем бы не занимался человек, где бы он не находился, всегда его подстерегает возможная опасность. Причиной несчастных случаев часто служит наша собственная беспечность или осторожность окружающих. Где бы не находился ребенок (на улице, в детском саду, в школе, в гостях) мать и отец не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случиться, никто не причинит ему вреда и ничто не угрожает его жизни.

Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными и опасными жизненными ситуациями.

В работе собрания приняли участие:

- Борис Семенович Коган - Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области,

- Александр Юрьевич Дронов - начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  МО МВД России по ЗАТОг. Североморск и г. Островной, 

- Мухин Александр Викторович – начальник отдела федерального государственного пожарного надзора;

- Светлана Александровна Колесник – педагог-психолог  ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской социальной помощи»;

- Алексеев Михаил Александрович – врач скорой медицинской помощи.

Мы, взрослые, своим личным примером должны научить детей соблюдать правила безопасности и совместно с детьми применять  эти правила в жизни!

Пусть во всех семьях  каждый день будет безопасным!