Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Итоги проведения региональной широкомасштабной акции «Декада SOS»

Итоги проведения региональной широкомасштабной  акции «Декада  SOS»

С 1 по 10 декабря 2018 года во всех образовательных организациях ЗАТО г.Североморск в рамках региональной широкомасштабной акции «ДекадаSOS» под девизом «Оставайся на линии жизни!» прошли профилактические мероприятия, беседы, лекции, спортивные мероприятия.

Для учащихся МБОУСОШ №2, МБОУСОШ №11 и  МБОУ «Североморская школа полного дня»  специалисты    УКОН УМВД России по Мурманской области  провели профилактическую беседу «О вреде наркотиков». 

В МБОУСОШ №5 беседу–презентацию по теме   «История обмана. Табак» провела специалист  ГОАУЗ  «МОЦСВМП» Лапина Д.П., а волонтерская группа  школьников «Без права на пассивность» активно провела среди ребят мероприятия направленные на здоровый образ жизни.

В МБОУСОШ №9 проведен школьный этап Всероссийских соревнований «Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер» - «Сила РДШ», в которых приняли участие 493 ученика школы.  Активистами РДШ оформлена выставка плакатов «МЫ выбираем ЗОЖ!».  Специалистом ГОБУ МО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» проведены тренинги «Скажи Нет пагубным привычкам» с обучающимися 5-6 классов.  Волонтеры отряда «Мята» участвовали в круглом столе с начальником отдела молодежи, физкультуры и спорта ЗАТО г. Североморск  Э. А. Мироновым «Призвание – волонтер. Мы за здоровый образ жизни!». Обучающиеся 8-9 классов приняли участие в диспуте «Ценности молодежи» совместно  с протоиреем молодежного отдела Североморской Епархии Игорем Дигтяревым. Заместитель председателя КДН и ЗП  Андреева М.В. провела  профилактические беседы об ответственности за совершаемые деяния.

В МБОУСОШ №8 состоялся классный час «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ"» с распространением листовок и буклетов.  Прошли спортивные соревнования по волейболу и баскетболу  среди 7-11 классов,  военно-патриотическая игра «Зарница»  для 5-6 классов,  флешмоб «Засветись!» и конкурс газет «Зачем нужны фликеры?». В мероприятиях  МБОУСОШ №8  приняли активное участие представители 279 КИАП им. Б. Ф. Сафонова, СПЧ №11 и ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

Все запланированные мероприятия акции прошли массово  при активном участии ученического и педагогического коллективов, родительской общественности и межведомственных  партнеров.