Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Завершились Рождественские образовательные чтения

Завершились Рождественские образовательные чтения

В Североморске завершился крупнейший образовательный форум, добрая традиция и одна из важнейших в 2018 году встреч людей, объединенных стремлением сделать образование, культуру и молодежную политику лучше, обеспечить детям и молодежи  духовно-нравственное,  физическое развитие, безопасное и благополучное будущее.

Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» стал  знаковым событием. В течение двух недель в рамках Рождественских чтений прошли выставки, дискуссионная площадка, практико-ориентированный семинар, благотворительная ярмарка, муниципальная игра-путешествие для обучающихся, восемь секций («Свобода и ответственность  в искусстве», «Здоровый образ жизни как форма воспитания ответственности у молодежи», «Роль предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в нравственном воспитании свободы и ответственности современного подрастающего поколения», «Воспитание свободы и ответственности у современной молодежи», «Роль семьи в формировании у молодежи гражданской ответственности», «Пути развития добровольческого (волонтерского) служения на стыке двух мировоззрений: светского и православного», «Проблема свободы и ответственности как нравственного выбора молодежи в литературе», «Глобальное информационное пространство как проблема современности»).

Охвачено около 350 участников и организаторов Чтений. В работе секций приняли участие представители общественных организаций и Североморской епархии, специалисты образовательных организаций и учреждений культуры из ЗАТОг.Североморск, г.Заполярный, г.Гаджиево, г.Апатиты. 

Особенностью Рождественских образовательных чтений этого года стало значительное увеличение количества молодежи, что обусловлено темой чтений. Также необходимо отметить масштаб и эмоциональную насыщенность мероприятий.

Надеемся, что те ценные находки, решения, мысли, приемы, которые участники чтений почерпнули в ходе общения с коллегами, с представителями духовенства, общественными организациями удастся внедрить в свою практическую деятельность.