Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Часовые истории. Памятные места земли Кольской

Часовые истории. Памятные места земли Кольской

5 декабря 2018года  на базе МБОУСОШ №1имени Героя Советского Союза Ивана Сивко в рамках Регионального этапа ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла   муниципальная игра- путешествие «Часовые истории. Памятные места земли Кольской».

Цель игры: создание условий для  развития познавательных  и творческих способностей обучающихся, пробуждение интереса к малой родине, воспитание патриотизма и гражданственности, чувства гордости за Отечество в процессе  познания особенностей края, примеров его героического прошлого и историко- культурных памятников.

В игре приняли участие команды учащихся 7-8 классов из МБОУСОШ №1, МБОУСОШ№2, МБОУСОШ №5, МБОУООШ№6, МБОУСОШ №7, МБОУСОШ№8, МБОУСОШ№10, МБОУСОШ №11, МБОУСОШ №12, МБОУ«Гимназия №1».

К  участникам  мероприятия  с приветственным  словом  обратился  иеродиакон Феодорит,  представитель Североморской епархии, поблагодарив учащихся за их стремление знать и любить свой край, за трепетное отношение к памяти погибших земляков, защищавших Родину.

Все участники игры  с интересом  выполняли задания  по  истории родного края на стациях «Творческая», «Историческая», «Героическая», «Географическая» и др.

По итогам игры присуждено:

1 место - команде МБОУСОШ  №1,

2 место - команде МБОУСОШ  №7,

3 место - команде МБОУСОШ  №11.