Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Православные ценности и традиции в воспитании современного школьника

Православные ценности и  традиции в воспитании современного школьника

5 декабря 2018 года в МБОУ «Североморская школа полного дня» в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность" прошел семинар–практикум «Православные ценности и  традиции в воспитании современного школьника».

В семинаре приняли участие  педагоги североморских образовательных организаций, представители Североморской епархии.

Директор школы О.Л.Клюшник  представила опыт реализации проекта «Центр духовно-нравственного воспитания школьников «Созвездие добра», поддержанного Международной грантовой программой «Православная инициатива».

Семинар носил практико-ориентированный характер. Педагогами школы полного дня  была представлена серия  уроков, внеурочных занятий и мастер-классов:

-час чтения в 3А классе по теме  «Самая лучшая мама на свете» (учитель начальных классов В.Н.Пиунина).

-урок литературы в 6А классе по теме «В мире древнерусской письменности» (учитель русского языка и литературы О.В.Ловинецкая),

-занятие по курсу «Основы православной культуры» в 5А классе по теме «Жизнь по заповедям» (учитель истории  и обществознания Н.А.Климец),

-классный час в 4А классе по теме «Моя семья» (учитель начальных классов Е.Н.Попова),

-мастер-класс «Резьба по дереву. Отделка геометрической резьбой кромки рамки» (учитель технологии В.И.Бутин),

-мастер-класс «Мой Ангел-хранитель» (учитель технологии  Т.С.Тимошенко).

В актовом зале состоялся фестиваль «Созвездие добра». Яркая  и эмоциональная защита учащимися своих проектов не могла не затронуть самых возвышенных струн души.

Во время подведения итогов  гостями семинара была отмечена его теплая атмосфера, направленность всех мероприятий на формирование у обучающихся навыка стремления к добру.