Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Рождественские образовательные чтения открыты

 Рождественские образовательные чтения открыты

22 ноября 2018 года в Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялось пленарное заседание Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

В работе форума приняли участие представители администрации и депутатского корпуса, духовенство, руководство и сотрудники педагогического сообщества.

Открытие Рождественских образовательных чтений началось с выступления  хора  учащихся старших классов хорового отделения «Канцона» МБУДО ДМШ имени  Э.С.Пастернак и образцового детского  ансамбля народной песни «Родничок» МБУДОДДТ им. Саши Ковалева.

С приветственными  словами к собравшимся обратились Епископ Североморский  и Умбский Митрофан, заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Э.А.Миронов, главный специалист Министерства образования и науки Мурманской области О.З.Решетова.

В своем докладе Епископ Североморский  и Умбский Митрофан раскрыл смысл понятий «свобода» и «ответственность» с точки зрения христианского мировосприятия.

В ходе пленарного заседания прозвучали выступления:

-«Пути решения проблемы понимания свободы и ответственности молодого человека» (Н.А.Абрамов, главный специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области),

-«Молодежная политика Русской Православной Церкви» (протоиерей Игорь Дигтярев, руководитель отдела по работе с молодежью Североморской епархии),

-«Значение воспитательной деятельности воскресных школ в системе духовно-нравственного воспитания в Мурманской области» (Н.П.Грацианова, ответственный секретарь Правящего Архиерея Мурманской и Мончегорской епархии по работе с отделами Епархиального управления, заведующая учебной частью епархиальных Свято-Феодоритовских катехизаторских курсов).

Несомненный интерес вызвало выступление директора МБОУ «Североморская школа полного дня» О.Л.Клюшник  по теме  «Воспитание детей и молодежи на примере реализации  проекта «Центр духовно-нравственного воспитания школьников «Созвездие добра».

Рождественские образовательные чтения продлятся до 7 декабря.

Программа Рождественских образовательных чтений