Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Международная просветительская акция «Географический диктант»

Международная  просветительская акция «Географический диктант»

Международная просветительская  акция «Географический  диктант» прошла  в  ЗАТО г.Североморск 11 ноября 2018 года.

С нынешнего года мероприятие приобрело просветительский характер и нацелено на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

Управлением образования администрации ЗАТО г.Североморск для проведения  диктанта были организованы 2 площадки: МБОУСОШ №1 и МБУДОДМЦ имени В.Пикуля. Всего в акции приняли участие 305 человек, из них  40 юнармейцев.

Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов, различающихся по степени сложности. Задания, включающие открытые и закрытые вопросы, разработаны  на основе содержания общеобразовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

Индивидуальные результаты будут опубликованы на сайте географического диктанта 30 ноября 2018 года.

Для тех, кто не смог  принять участие в акции 11 ноября 2018 года, организаторы предусмотрели возможность написания диктанта в режиме онлайн, пройдя по ссылке  http://dic.rgo.ru ,  до 13:59:59 15 ноября 2018 года по московскому времени.