Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Стартовал новый сезон фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

Стартовал новый сезон фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

25 октября 2018 года  в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»  состоялось  торжественное открытие фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Открытие сезона 2018/2019 учебного года». Обучающиеся МБУДО «Станция юных техников» приняли участие в мероприятиях фестиваля. 

Фестиваль открыли творческие соревнования самых юных участников – конкурс лего-живописи «Чудеса за Полярным кругом». Команда МБУДОСЮТ за проект «Арктика» награждена дипломом 2 степени в номинации «Чудо – техника в Арктике».

Для посетителей работала интерактивная площадка с тематическими играми, викторинами и мастер-классами. Дети и взрослые могли совершить виртуальную экспедицию по Кольскому полуострову, попробовать себя в роли полярного летчика, ознакомиться с современным оборудованием хай-тек цеха детского технопарка «Кванториум-51».

Обучающиеся МБУДОСЮТ приняли участи в работе мастер-класса по 3Д – моделированию «Символика для Юных полярников».

Узнать о полярных специальностях, увидеть оборудование, которое используют в работе мурманские геологи, можно было на интерактивной выставке крупных предприятий, непосредственно ведущих свою деятельность в Арктике, ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" и ФГУП "Атомфлот". 

В этот же день прошла торжественная церемония открытия сезона и награждение победителей и призёров первого конкурса научно-технического марафона. С теплыми словами и пожеланиями дальнейших успехов к участникам фестиваля обратились глава региона М.В.Ковтун, и.о. министра образования и науки Мурманской области И.А. Ковшира.

А 26 октября команда МБОУСЮТ приняла участие в конкуре «Инженерный хакатон "Polar Rangers", в котором заняла 3  место в младшей возрастной группе.