Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Учащийся МБОУСШПД - победитель III Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс»

Учащийся МБОУСШПД - победитель III Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс»

12 октября 2018 года завершился Чемпионат Мурманской области «Абилимпикс» - региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Инициатором проведения конкурса «Абилимпикс» выступило Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, региональных общественных организаций инвалидов.

Официальными спонсорами регионального чемпионата в 2018 году стали Мурманский морской торговый порт и ГОУСП «Тулома».

В течение двух дней более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья соревновались по 17 конкурсным компетенциям.В рамках чемпионата также проходили мероприятия деловой и культурной программы.

12 октября на площадке Мурманского колледжа искусств общественные организации инвалидов и образовательные организации представили выставку творчества своих воспитанников и обучающихся. Преподаватели и мастера производственного обучения совместно с учащимися провели мастер-классы.

Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области совместно с муниципальными Центрами занятости была организована ресурсная площадка «Двигаясь навстречу».

Активное участие в региональном чемпионате приняли обучающиеся МБОУ «Североморская школа полного дня».

Учащийся МБОУСШПД в компетенции «Резьба по дереву» стал победителем и вошел в состав сборной Мурманской области, которая представит наш регион на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в Москве 23-25 ноября.

В церемонии награждения победителей и призеров регионального чемпионата «Абилимпикс» приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, заместитель министра образования и науки Мурманской области Екатерина Ивановна Панькова, министр социального развития Мурманской области Сергей Борисович Мякишев, председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов.

Все победители и призеры чемпионата получили дипломы, медали и памятные подарки от социальных партнеров и спонсоров.

Поздравляем всех участников Чемпионата Мурманской области «Абилимпикс» и их педагога Вячеслава Игревича Бутина!

Победителю желаем успешного выступления на Национальном Чемпионате «Абилимпикс» в Москве!