Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Подведены итоги городского смотра-конкурса учебно-опытных участков дошкольных образовательных учреждений

Подведены итоги городского смотра-конкурса учебно-опытных участков дошкольных образовательных  учреждений

В соответствии с приказом Управления образования «О проведении городского смотра-конкурса учебно-опытных участков дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск» № 587 от 15.05.2018 в целях повышения значимости учебно-опытных участков в образовательной деятельности дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г.Североморск, формирования экологической культуры и развития интереса у детей к опытнической, исследовательской и практической деятельности, распространения опыта работы по эффективному использованию учебно-опытных участков в познавательном и экологическом воспитании детей дошкольного возраста, был проведён смотр-конкурс учебно-опытных участков дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск.

Основные задачи смотра-конкурса:

- оценка состояния учебно-опытных участков как базы для организации

образовательной деятельности с детьми;

-  совершенствование опытнической и исследовательской работы;

- выявление, поддержка и распространение педагогического опыта эффективного использования возможностей учебно-опытных участков в деятельности  дошкольных образовательных учреждений.

Оргкомитетом смотра-конкурса изучено состояние работы на  учебно-опытных  участках, документация, методические материалы, материалы из опыта работы,  выставлены экспертные оценки в соответствии с утверждённым положением «О городском смотре-конкурсе учебно-опытных участков дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Североморск» и критериями  оценки  (приложения к приказу УО № 587 от 15.05.2018 ).

В ходе смотра-конкурса выявлено, что во всех дошкольных учреждениях, принявших участие в смотре-конкурсе, учебно-опытные участки соответствуют требованиям. Отмечается наличие в МБДОУ д\с разных отделов УОУ (огород, цветник, деревья и кустарники, «зелёная аптека» и др.), их вариативность, наличие площадей открытого и закрытого грунта, видовое разнообразие и качество выращиваемых растений огорода и цветника.

Победители смотра-конкурса

 1 место -   МБДОУ д\с № 10

 2 место  -  МБДОУ д\с № 44 

 3 место -   МБДОУ д\с № 17

 

Победители смотра-конкурса в номинациях:

  МБДОУ д\с №  12  («Знатоки родного края»)

  МБДОУ д\с №  30  («В гармонии с природой»)           

  МБДОУ д\с №  31  («Зелёная мозаика»)

  МБДОУ д\с №  16  («Творчество и дизайн»)

  МБДОУ д\с №   8  («Юные исследователи»)

 

 Поздравляем победителей  смотра-конкурса!