Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Почтили память экипажа подлодки «Курск»

Атомный подводный крейсер "Курск" затонул в Баренцевом море 12 августа 2000 года в 175 километрах от Североморска на глубине 108 метров. В результате катастрофы все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.

12 августа 2018 года курсанты МБУДО Детского морского центра имени В. Пикуля приняли  участие в Вахте памяти на месте захоронения командира стартовой группы БЧ-2 АПРК "Курск" капитан-лейтенанта Б.В.Гелетина, где почтили память экипажа ракетоносного крейсера минутой молчания, возложили цветы к могиле  Бориса Владимировича.

Будущий подводник родился в Калининграде в 1975 году, успешно закончил Калининградское ВВМУ (БВМИ), после выпуска вместе с отцом служил на Северном флоте. Молодой офицер погиб во втором отсеке АПРК "Курск" в возрасте 25 лет.

Моряки, погибшие на атомной подводной лодке «Курск», навсегда останутся людьми, которые выполнили свой долг до конца.

Светлая память о погибших навсегда сохранится в наших сердцах!