Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

О безопасном поведении школьников в летний период

О безопасном поведении школьников  в летний период

12 июня для воспитанников летнего оздоровительного лагеря МБОУСОШ №1,7,10,12 и Гимназии №1 на базе МБОУСОШ №10 были проведены беседы и лекции о безопасном поведении детей на улице, дома и на природе.

Об основных правилах поведения, которые гарантируют безопасность в летний период,   для школьников рассказали:

- Янышева Марионелла Евгеньевна – главный специалист Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск.

- Васильева Ольга Ивановна – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав ЗАТО г.Североморск.

Врач-психотерапевт, нарколог  Североморской центральной районной больницы Курышко Олег Матвеевич прочёл лекцию для подростков трудовой бригады МБОУСОШ №1 и МБОУСОШ №10  по профилактике и предупреждения первых проб наркотиков,  пресечения фактов вовлечения обучающихся в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе мероприятия обучающимся разъяснены вопросы юридической ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, причины и социальные последствия наркомании.