Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

20 июня выпускники российских школ сдадут ЕГЭ по физике и литературе

20 июня выпускники российских школ сдадут ЕГЭ по физике и литературе

В школах Российской Федерации завершается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. 20 июня в рамках основного периода проведения ЕГЭ пройдут последние экзамены по физике и литературе. 

В Североморске  экзамен по физике сдадут 90 человек, по литературе - 19 человек. 

Контрольные измерительные материалы по физике и литературе состоят из двух частей, включающих в себя соответственно 32 задания по физике и 17 заданий по литературе, на выполнение которых как по одному, так и по другому предмету отводится 3 часа 55 минут. 

Минимальный балл ЕГЭ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов по физике и 32 балла по литературе.

На экзамене по физике участники ЕГЭ могут использовать непрограммируемый калькулятор, который обеспечивает выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня), вычислений тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg) и не осуществляет функции средства связи, хранилища базы данных, а также не имеют доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети «Интернет»).