Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

"Актуальный разговор" о безопасности в летний период

"Актуальный разговор" о безопасности в летний период

7, 8 и 9 июня с воспитанниками  летних оздоровительных лагерей дневного пребывания, организованных на базах МБОУСОШ №2,5,9,10,  проведены беседы-инструктажи по теме «Безопасное поведение подростков в летний период».

Беседы провела межведомственная лекторская группа в составе:

- врио заместителя начальника ОУУП и ПДН – начальник  ПДН  Погодина Ирина Владимировна,

-  инспектор по пропаганде ПДД Борисова Светлана Сергеевна,

- главный специалист Управления образования Янышева Марионелла Евгеньевна.

          Инспектор ПДН  рассказала  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. В беседе Ирина Владимировна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, причинение телесных повреждений. 

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.  Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Инспектор ПДД  напомнила ребятам  о правилах дорожного движения,  подробно остановилась на необходимости соблюдения  правил при езде на велосипеде, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипеда. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик.

О безопасности поведения дома, о соблюдении мер безопасности на природе напомнила ребятам Янышева М.Е. 

Ребята с большим вниманием слушали   выступающих   и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.