Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Девятиклассники сдадут экзамены по выбору 31 мая

Девятиклассники сдадут экзамены по выбору 31 мая

31 мая согласно расписанию проведения основного государственного экзамена 434 выпускника 9–х классов ЗАТО г. Североморск сдадут второй экзамен по выбору.

В экзамене по обществознанию  примут участие 170 человек, по биологии – 125, по информатике и ИКТ – 132, по литературе – 7.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Минимальное количество баллов – 15.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 4 задания с развёрнутым ответом. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Продолжительность экзамена – 3 часа. Минимальное количество баллов – 13.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 20 заданий. Часть 1 содержит 18 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 2 задания, которые необходимо выполнить на компьютере. На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 2 часа 30 минут (150 минут). Минимальное количество баллов – 5.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей. Часть 1 включает в себя два альтернативных варианта, содержащих текст художественного произведения и вопросы к нему. Часть 2 содержит четыре темы сочинения, требующие развёрнутого письменного рассуждения. Участнику экзамена необходимо выбрать одну тему и написать сочинение.

На экзамене по литературе разрешается пользоваться полными текстами художественных произведений, сборниками лирики, которые будут предоставлены в пункте проведения экзаменов. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов – 12.