Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

О создании временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан

О создании временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан

17 мая состоялся межведомственный семинар для руководителей трудовых бригад по теме: «Законодательство о труде и занятости несовершеннолетних граждан».

В нем приняли участие  педагоги образовательных организаций и специалисты  Центра занятости населения ЗАТО г.Североморск.

На семинаре были рассмотрены вопросы «Организация работы трудовых бригад», «Оформление документации в соответствии с законодательством». Педагогам были предоставлены методические рекомендации «Особенности регулирования труда несовершеннолетних» разработанные Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области.

На базе образовательных организаций ЗАТО г.Североморск  с июня по август будет организована работа 26 подростковых трудовых бригад. Всего создано 430 временных рабочих мест для подростков.

Работа, которую выполняют несовершеннолетние, это работа категории лёгкого труда: уборка помещений, тщательная уборка класса, благоустройство  школьной территории. Работа оплачиваемая. Для многих это первые трудовые деньги, которыми гордятся не только дети, но и их родители.