Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В профессиональном сообществе Минобрнауки России «Мы учителя!» в «Одноклассниках» открылся цикл лекций

В профессиональном сообществе Минобрнауки России «Мы учителя!» в «Одноклассниках» открылся цикл лекций

15 мая стартовал цикл лекций для педагогов в новом профессиональном сообществе Минобрнауки России «Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники». Открыла цикл лекций трансляция от Дальневосточного федерального университета «Руководство к действию, или Как правильно раскрыть таланты и способности подростка». Лекции проходят в рамках проекта #УчителюВпомощь. Проект официальной группы ведомства призван помочь российским учителям из любой точки страны в онлайн-режиме узнавать об интересующих их темах.  При этом подписчики сами путём голосования могут выбирать то направление, о котором они хотели бы узнать подробнее. Первая лекция уже набрала более 120 тысяч просмотров. Её провела Е.В. Харисова, заместитель проректора по учебно-воспитательной работе ДВФУ, руководитель образовательных программ и проектов довузовского образования, педагог-психолог. В ходе лекции эксперт рассказала о том, как развить и усилить способности ребёнка в школе и за её пределами. И с помощью каких инструментов можно определить способности ребёнка.

Лекция доступна для просмотра в новом профессиональном сообществе Минобрнауки России«Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники».

                        /Минобрнауки России/