Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодно по всей России проходит акция  «Георгиевская ленточка». В преддверии празднования Дня Победы миллионы людей прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку - символ военной славы.

Целью данной акции является выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

Городской  ученический  парламент активно включился во  Всероссийскую патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

4 и 7 мая 2018 года североморцы получили  из рук  активистов ГУП более тысячи символов доблести и мужества.

Для жителей ЗАТО г. Североморск, как и для миллионов людей, георгиевская ленточка - знак признательности героям Великой Отечественной войны, символ памяти и связи поколений.

Творческие коллективы Североморского Дома детского творчества имени Саши Ковалёва подготовили театрализованную программу. Акция проходила под песни и стихи военных лет, 

Для справки: Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной войны украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года.