Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Об эффективных приемах в работе с детьми по коррекции и развитию всех компонентов речи

Об эффективных приемах в работе с детьми по коррекции и развитию всех компонентов речи

На базе МБДОУ детский сад № 30 прошел семинар  для  учителей – логопедов и учителей – дефектологов по теме: «Эффективные приемы в работе с детьми по коррекции и развитию всех компонентов речи».
В теоретической части методист МБДОУ д/с № 30 Бельчикова Н.В. познакомила с системой коррекционно-развивающей работы детского сада, кадровыми и материально-техническими условиями ДОУ, созданными для организации работы с детьми, имеющими нарушения речи.
В практической части семинара педагоги ДОУ показали открытые занятия:
«Путешествие в весенний лес» (занятие с детьми старших групп, посещающих логопункт) – учитель-логопед МБДОУ д/с № 30 Борисенко В.В.
«Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми с ТНР: дыхательные упражнения в условиях ОЦ «Капитошка» (занятие с детьми группы компенсирующей направленности для детей с ТНР) – инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 30 Харсеева Е.Г.
«Путешествие по сказке» (занятие с детьми группы компенсирующей направленности для детей с ТНР) – учитель-логопед МБДОУ д/с № 30 Бужак В.В.
Для специалистов образовательных учреждений были проведены мастер-классы «Пальчиковые игры с предметами и речевым сопровождением для развития мелкой моторики руки» (воспитатель Тудураки О.В.) и «Развивающие игры в работе с детьми с ТНР – «блоки Дьенеша» и«палочки Кьюзенера» (воспитатель МБДОУ д/с № 30 Остахова Р.Х.).