Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Шаг в будущее

Шаг в будущее

С 19 по 24 марта 2018 года в Москве состоится Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором примут участие молодые ученые из разных регионов России.

В состав делегации Мурманской области вошли дипломанты XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Среди тех, кто представит нашу область на форуме в Москве, будут и ребята из  школ № 9, 10, «Гимназии № 1» г. Североморска.

Наши участники будут защищать свои работы на Конференции и Выставке. В том числе:

  • На симпозиуме по математике и информационным технологиям

  в секции  «Прикладная математика» с работой  «НОВЫЕ СЮРПРИЗЫ «БЛУЖДАЮЩЕЙ» ТОЧКИ» выступит ученица 9 класса МБОУСОШ № 10,

  в секции «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации» представит свою разработку по теме «АДА-ЧАТ-БОТ ПОМОЩНИК  ДЛЯ  ШКОЛЬНИКОВ» ученик 10 класса МБОУСОШ № 10.

  • На симпозиуме  по социально-гуманитарным наукам в современном обществе

  в секции «Лингвистика» ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 1» представит свое исследование по теме «СИНОНИМИЯ  КАК ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН»,

  в секции «Прикладное искусство и дизайн» ученица 9 класса МБОУСОШ №9 представит работу «КОЛЛЕКЦИЯ  СУМОК «СЕВЕРНЫЙ  БЕРЕГ».

  • На симпозиуме  по  естественным наукам и современному миру

  в секции «Химико-физическая инженерия» выступит ученица 11 класса МБОУСОШ № 10 с работой «ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СВОЙСТВ  ДЕТСКИХ  СТИРАЛЬНЫХ  ПОРОШКОВ».  Эту же работу она представит и на Национальном Соревновании  молодых ученых Европейского Союза.

 

                       Желаем успеха нашим молодым ученым!