Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта дата - символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле - жизнь.   

15 февраля 2018 года североморские школьники приняли участие в городском  митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в образовательных учреждениях прошли тематические мероприятия, посвященные памятной дате.

Курсанты МБУДО Детского морского центра имени В.Пикуля  с 13 по 15 февраля 2018 года  традиционно приняли  участие в акции «Позвала вас Россия…», вручая открытки участникам боевых действий. 

Напомним,  дата установлена в 2011 году в память о завершении вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Дата была учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за границей.