Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают цикл открытых уроков для школьников

Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают цикл открытых уроков для школьников

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России В.В. Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

С 8 февраля по 15 марта 2018 года в общеобразовательных организациях РФ планируется проведение интернет-трансляции первого цикла  всероссийских открытых уроков по профессиональной ориентации для обучающихся 9-11 классов. Уроки пройдут:

- 8 февраля  - 10.00-11.00 - «Что ты знаешь о еде? (сельское хозяйство, переработка, хранение);

- 15 февраля - 10.00-11.00 - «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, урбанистика, строительство);

- 1 марта - 10.00 - 11.00 - «Нереальная реальность» (цифровые технологии);

- 15 марта - 10.00 - 11.00 - «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/proektoria и Одноклассниках https://ok.ru/proektoria.

Для участия в уроке необходимо отправить заявку на странице портала «ПроеКТОриЯ» http://agro.proektoria.online (регистрация на первый урок, который состоится 8 февраля 2018 г., будет доступна с 6 февраля 2018 г.).