Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Городской конкурс по техническому моделированию «Ступени мастерства»

Городской конкурс по техническому моделированию «Ступени мастерства»

22 декабря 2017 года в МБУДО «Станция юных техников»  состоялся городской конкурс по техническому моделированию «Ступени мастерства»,  в котором приняли участие обучающиеся 6-8 классов из МБОУСОШ №1, МБОУСОШ №9, МБОУСОШ  №10, МБОУСОШ  №12, МБОУСШПД.

Конкурс проводился с целью популяризации  технического творчества среди детей и был посвящён Году экологии в России.

Программа конкурса состояла их нескольких этапов.

Команды представляли домашнее задание в форме презентации поэтапного изготовления модели на экологическую тематику, выполненную из различных материалов  с применением простой электрической цепи.

Теоретическая часть конкурса включала в себя тест на знание материалов и инструментов, используемых в техническом творчестве, приёмов работы с ними.

В практической части  конкурсанты работали с электрифицированным конструктором и показывали владение технологией работы лобзиком.

Все участники показали хорошие теоретические знания, творчески подошли к выполнению  заданий, проявив инициативу и смекалку.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУСОШ №9;

2 место – команда МБОУСОШ №1;

3 место – команда МБОУСОШ №10.