Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Межведомственная операция «СЕМЬЯ»

Межведомственная операция «СЕМЬЯ»

16 по 26 октября 2017 года  в образовательных организациях ЗАТО г. Североморск прошла межведомственная операция «СЕМЬЯ».

Цель операции - выявление семей группы социального риска и фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию   несовершеннолетних, предупреждения, пресечения преступлений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, установления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность, профилактики безнадзорности и беспризорности  несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Во всех школах ЗАТО г. Североморск были проведены межведомственные  мероприятия:   родительские собрания, беседы с родителями, консультации по воспитанию несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, здравоохранения, Управления образования  и педагоги образовательных организаций посетили неблагополучные семьи, семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, провели профилактические беседы по воспитанию и содержанию детей, защиты их прав и законных интересов.