Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Физическое развитие дошкольников. Использование элементов спортивного ориентирования в работе с детьми дошкольного возраста в условиях ДОО

Физическое развитие дошкольников. Использование элементов спортивного ориентирования в работе с детьми дошкольного возраста в условиях ДОО

13 октября 2017 года в соответствии с планом работы МБУО «Информационно-методический центр» на базе МБДОУ д/с № 47 в рамках городского методического объединения инструкторов по физической культуре прошёл семинар по теме "Физическое развитие дошкольников. Использование элементов спортивного ориентирования в работе с детьми дошкольного возраста в условиях ДОО".

Петрушина Ольга  Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ д\с № 47, представила  теоретические и практические аспекты работы по данной теме.

Для педагогов города проведено открытое физкультурное занятие с использованием элементов спортивного ориентирования, в котором приняли участие дети подготовительной группы МБДОУ д/с №  47.

Участники семинара обсудили возможности использование элементов спортивного ориентирования в работе с детьми дошкольного возраста в целях  физического развития дошкольников, реализации задач программы дошкольного образования,  а так же вопросы организации этого вида деятельности в условиях детского сада.

В мероприятии  приняли участие инструкторы по физической культуре, заместители  заведующих дошкольных учреждений ЗАТО г. Североморск  и методист МБУО ИМЦ.